| |

Ad

৩৬৫ এইচএসসি পরীক্ষার্থীর ভাগ্য ফিরল চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডে

আপডেটঃ ৭:৩৯ অপরাহ্ণ | আগস্ট ১৬, ২০১৯

চট্টগ্রাম প্রতিনিধিঃ পুনঃনিরীক্ষণের পর এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফলে পরিবর্তন আসায় চট্টগ্রাম শিক্ষাবোর্ডের অধীনে ৩৬৫ এইচএসসি পরীক্ষার্থীর ভাগ্য পরিবর্তন হলো। পুনঃনিরীক্ষণে আরও ৪৭ জন পাশ করেছে। নতুন করে জিপিএ-৫ পেয়েছে আরও ২৪ জন পরীক্ষার্থী। উত্তরপত্র পুনঃনিরীক্ষণের পর শুক্রবার চট্টগ্রাম শিক্ষাবোর্ড এই ফলাফল ঘোষণা করেছে।
শিক্ষাবোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক মাহবুব হাসান জানান, ৩৬৫ জন পরীক্ষার্থীর ফল পুনঃনিরীক্ষণের আবেদন যাচাই-বাছাইয়ের পর ৩৪৪ জন পরীক্ষার্থীর ফল পরিবর্তন হয়েছে। ২১ জন পুনঃনিরীক্ষণের পরও ফেল করেছেন। ফেল থেকে পাশ করেছে ৪৭ জন। সর্বমোট গ্রেড পরিবর্তন হয়েছে ২৯৭ জন পরীক্ষার্থীর।
উল্লেখ্য, গত ১৭ জুলাই সারাদেশে একযোগে এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। এ বছর চট্টগ্রাম বোর্ডে পাশের হার ছিল ৬২ দশমিক ১৯ শতাংশ।
পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশের পর ১৬ হাজার ৬৭৬ জন পরীক্ষার্থী মোট ৫৪ হাজার ২৭৫টি উত্তরপত্র পুনঃনিরীক্ষণের জন্য আবেদন করেন। এই বছর চট্টগ্রাম শিক্ষাবোর্ডে মোট জিপিএ-৫ পাওয়া পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ছিল ২ হাজার ৮৬০ জন। পুনঃনিরীক্ষণের পর সেই সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ৮৮৪ জন।