| |

Ad

যশোরের মণিরামপুরে ভাইয়ের হাতে ভাই খুন

আপডেটঃ ৫:৪৮ অপরাহ্ণ | আগস্ট ০৮, ২০১৯

যশোর প্রতিনিধি: মণিরামপুরে জমি নিয়ে সৃষ্ট দ্বন্দ্বের জের ধরে ছোট ভাই মফুজার ওরফে মফু গাজীর হাতে খুন হয়েছে বড় ভাই মকবুল গাজী (৫০)। বৃহস্পতিবার (৮ আগস্ট) সকালে উপজেলার দেবিদাসপুর গ্রামে এঘটনা ঘটে। নিহত মকবুল গাজী ওই গ্রামের মৃত মকছেদ গাজীর ছেলে।
নিহতের স্বজনরা জানান, গত দশ বছর ধরে শরিকের সম্পত্তি নিয়ে দুই ভাইয়ের মধ্যে দ্বন্দ্ব চলে আসছিল। সেই বিরোধ নিয়ে প্রায়ই মফু তার বড় ভাই মকবুলকে খুন করার হুমকি দিত। গত কয়েকদিন আগে ওই বিরোধপূর্ণ সম্পত্তি থেকে মফু চারটি গাছ বিক্রি করে। এরপর থেকে দুই ভাইয়ের মধ্যে বিরোধ চরমে পৌঁছাই। 
নিহতেরর স্ত্রী কহিনুর বেগম বলেন, মফু জোর করে গাছ মেরে নেয়ায় আমার স্বামী গত মঙ্গলবার (৬ আগস্ট) বাধা দেন। গাছ মারায় বাধা দেয়ার পর মফু ক্ষিপ্ত হয়ে প্রকাশ্যে তার বড় ভাইকে খুন করার হুমকি দেয়। 
তিনি আরও জানান, (বৃহস্পতিবার) সকালে আমার স্বামী বাড়ির সামনে নিজের সারের দোকানে বসে ছিলেন। তখন বাড়ি থেকে মফু ধারালো হাসুয়া নিয়ে দোকানে যেয়ে সেখানে অবস্থানরত আমার স্বামীকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে সে পালিয়ে যায়। গুরুতর আহত আমার স্বামীর আর্ত-চিৎকার শুনে আমরা ছুটে গিয়ে দেখি আমার স্বামী মাটিতে পড়ে আছে। তাকে উদ্ধার করে মণিরামপুর হাসপাতালে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। 
মণিরামপুর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. অনুপ কুমার বসু বলেন, নিহতের বাম বাহু ও বুকের বাম পাশে দুটি কোপের চিহ্ন রয়েছে। প্রচুর রক্তক্ষরণে তার মৃত্যু হয়েছে। হাসপাতালে আনার পর আমরা তাকে মৃত পেয়েছি। 
মণিরামপুর থানার সেকেন্ড অফিসার এসআই তপন কুমার সিংহ বলেন, ঘাতক এই ঘটনার পর থেকে পলাতক রয়েছে। তাকে আটকের চেষ্টা চালানো হচ্ছে।  
এদিকে এ ঘটনার খবর পেয়ে মণিরামপুর সদর সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার রাকিব হাসান ও থানার ওসি রফিকুল ইসলাম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। পুলিশ নিহতের লাশ উদ্ধার করে মর্গে পাঠিয়েছে। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত মামলার প্রস্তুতি চলছিলো বলে পুলিশ জানান।